Les animations du Grand Tasting sont l’occasion de découvrir, dans des conditions privilégiées de dégustation et sous la conduite d’experts, les meilleurs vins d’un ou de plusieurs producteurs. Attention, le nombre de places est limité ; il est donc indispensable de confirmer son inscription bien avant le début du Grand Tasting.

Master Class
Dans une salle de 50 places, chaque dégustateur est assis derrière une table où sont présentés les vins. La dégustation est menée au micro par un dégustateur expert accompagné du ou des producteurs. Quatre vins sont dégustés et commentés pendant la séance, d’une durée de quarante cinq minutes minimum chacune.

Les Master Class du Grand Tasting

Le programme
du vendredi 3 décembre

11h – 11h45 : Champagne Krug – Les créations de 2008
Master Class Prestige
– Krug Grande Cuvée 169ème édition
– Krug 2006
– Krug 2008
– Krug Grande Cuvée 164ème édition
Animé par: Julie Cavil (cheffe de caves de la maison Krug) et Thierry Desseauve


12h15 – 13h : Grand Siècle par Champagne Laurent-Perrier, recréer l’année parfaite à travers l’art de l’assemblage
– Laurent-Perrier, millésimé 2008
– Grand Siècle, Itération n°25
– Grand Siècle, Itération n°24
– Grand Siècle, Itération n°23
Animé par: Lucie Pereyre de Nonancourt (4ème génération de la famille) et Edouard Cossy (Directeur Monde Grand Siècle) et Michel Bettane


13h30 – 14h15 : Dégustation de quatre grands crus de Gevrey-Chambertin avec le domaine Henri Rebourseau
– Charmes-chambertin grand cru 2019 (rouge)
– Mazy-chambertin grand cru 2019 (rouge)
– Chambertin clos-de-bèze grand cru 2019 (rouge)
– Chambertin grand cru 2019 (rouge)
Animé par : Louis de Surrel et Alain Chameyrat


14h45 – 15h30 : Les terroirs prestigieux de la Bourgogne en 2005 par Bouchard Père et Fils
– Les Caillerets, volnay premier cru (ancienne cuvée Carnot) (rouge)
– Vigne de l’Enfant Jésus, beaune-grèves premier cru (rouge)
– Le Corton, corton grand cru (rouge)
– La Cabotte, chevalier-montrachet grand cru (blanc)
Animé par : Frédéric Weber (maître de chai) et Alain Chameyrat


16h00 – 16h45 : Plénitude 2: La seconde vie de Dom Pérignon
Master Class Prestige

– Dom Pérignon Vintage 2012
– Dom Pérignon Vintage 2002
– Dom Pérignon Plénitude 2 2002
– Dom Pérignon Vintage 2003
– Dom Pérignon Plénitude 2 2003
Animé par: Vincent Chaperon (chef de cave) et Michel Bettane


17h15 – 18h : Domaines Barons de Rothschild Lafite autour du monde
– Caro 2018 (rouge)
– Long Dai 2018 (rouge)
– Château L’Evangile 2018 (rouge)
– Château Lafite Rothschild 2016 (rouge)
Animé par: Jean-Guillaume Prats (directeur général) et Louis-Victor Charvet


18h30 – 19h15 : Les expériences des Drappier
– Trop m’en Faut !
– Père Pinot
– Perpétuité
– Grande Sendrée « Immersion » 2008
Animé par : Michel et Hugo Drappier et Louis-Victor Charvet

11h – 11h45 : Génie de l’Alsace
Master Class Prestige
– Trimbach Riesling Clos Ste Hune 1985
– Humbrecht Rangen grand cru Clos-Saint-Urbain 1991
– Marcel Deiss Mambourg 2009
– Hugel Jubilee 1990
– Albert Mann Pinot noir Hengst 2009
Animé par: Guillaume Puzo


12h15 – 13h : La viticulture de pointe du château Angelus,
premier grand cru classé A de Saint-Émilion

– Château Angelus 2012 (rouge)
– Château Angelus 2013 (rouge)
– Château Angelus 2014 (rouge)
– Château Angelus 2016 (rouge)
Animé par: Benjamin Lafôret (responsable du pôle vinification recherche et développement), Thierry Desseauve et Nicolas De Rouyn


13h30 – 14h15 : Veuve-Clicquot, la dégustation verticale de La Grande Dame
Master Class Prestige

– La Grande Dame 2008
– La Grande Dame 1995
– La Grande Dame 1989
– La Grande Dame 1979
Animé par: Didier Mariotti (chef de caves) et Guillaume Puzo


14h45 – 16h45 : Découverte des vins du château Cheval Blanc
Master Class Prestige
– Le Petit Cheval 2019 (blanc)
– Château Quinault L’Enclos 2015 (rouge)
– Le Petit Cheval 2011 (rouge)
– Château Cheval Blanc 2009 (rouge)
– Château Cheval Blanc 2010 (rouge)
– Château Cheval Blanc 2011 (rouge)
– Cheval des Andes 2016 (rouge)
Animé par: Pierre-Olivier Clouet (directeur technique du château Cheval Blanc) et Thierry Desseauve et Denis Hervier


17h15 – 18h : L’esprit de la maison Taittinger : verticale de la cuvée Comtes de Champagne
– Comtes de Champagne grands crus, blanc de blancs 2004
– Comtes de Champagne grands crus, blanc de blancs 2007
– Comtes de Champagne grands crus, blanc de blancs 2008
– Comtes de Champagne grands crus, blanc de blancs 2011
Animé par : Alexandre Ponnavoy (chef de caves) et Damien Le Sueur (directeur général) et Thierry Desseauve


18h30 – 19h15 : Grand crus classés de Sauternes et Barsac en 1855, la magie des grandes années impaires
– Château d’Arche 2017
– Château Doisy-Daëne 2015
– Château Coutet 2009
– Château Suduiraut 2005
– Château Rayne-Vigneau 2003
Animé par : Didier Galhaud (Château d’Arche), Jean-Jacques Dubourdieu (Château Doisy-Daëne), Philippe Baly (Château Coutet), Pierre Montegut (Château Suduiraut) et Vincent Labergere (Château de Rayne-Vigneau)

Le programme
du samedi 4 décembre

11h – 13h : Génie du Vin
Master Class Prestige
– Champagne Taittinger Vieux Comte de Champagne 1995
– Château Trotanoy 2005
– Château Pichon Longueville Comtesse de Lalande 1996
– Château Mont-Redon 1967
– M. Chapoutier De l’Orée 2011
– Bâtard-Montrachet grand cru « Clos Poirier » 2019
– Poggio di Sotto Brunello di Montalcino DOCG 2009
– Symington Graham’s Single Harvest 1994 
Animé par: Michel Bettane et Thierry Desseauve


13h30 – 14h15 : Le cabernet-sauvignon dans l’assemblage des millésimes de légende du Château Lagrange, grand cru classé de Saint-Julien
– Château Lagrange 2016 (rouge)
– Château Lagrange 2009 (rouge)
– Château Lagrange 2005 (rouge)
– Château Lagrange 1995 (rouge)
Animé par : Matthieu Bordes (directeur général) et Louis-Victor Charvet


14h45 – 15h30 : Dom Ruinart blanc et rosé, la magie des grands crus de Chardonnay
– Dom Ruinart 2009 (blanc de blancs)
– Dom Ruinart 2007 (blanc de blancs)
– Dom Ruinart Rosé 2007
– Dom Ruinart Rosé 2004 (magnum)
Animé par: Frédéric Panaïotis (chef de caves) et Guillaume Puzo


16h00 – 16h45 : Les grands terroirs du Muscadet par la famille Lieubeau
– Goulaine 2017 (blanc)
– Clisson 2015 (blanc)
– Château-Thébaud 2015 (blanc)
– Château-Thébaud 2009 (blanc)
– Château-Thébaud 2002 (blanc)
Animé par : Vincent Lieubeau (vigneron dans la famille Lieubeau) et Louis-Victor Charvet


17h15 – 18h : Verticale du château Léoville-Poyferré (Saint-Julien)
– Château Léoville-Poyferré 2016 (rouge)
– Château Léoville-Poyferré 2009 (rouge)
– Château Léoville-Poyferré 2003 (rouge)
– Château Léoville-Poyferré 2000 (rouge)
Animé par : Sara Lecompte Cuvelier (gérante du château Léoville-Poyferré) et Michel Bettane

11h – 11h45 : Comment faire sans mon Riedel ?

On peut être sceptique devant l’idée que la forme d’un verre puisse avoir la moindre influence au nez et encore plus en bouche sur l’appréciation d’un vin. Et pourtant ! Il suffit d’une dégustation comparative pour en mesurer l’impact.

Cet atelier vous permettra à travers 4 verres Riedel de la nouvelle collection WineWings de comprendre pourquoi la forme d’un verre se doit d’être adaptée aux caractéristiques du vin pour en offrir le meilleur.

A l’issue de cette dégustation, chaque participant repartira avec son set comprenant les quatre verres Riedel utilisés (valeur prix public 104 euros).

Animé par : Victor Ulrich (directeur Riedel France) 


12h15 – 13h : Charles Heidsieck, le caractère des beaux chardonnays
– Montgueux, coteaux-champenois
– Blanc de Blancs (base 2012)
– Blanc de Blancs (base 2014)
– Blanc de Blancs (base 2016)
Animé par : Cyril Brun (chef de caves) et Guillaume Puzo


13h30 – 14h15 : Verticale de la cuvée « 1522 » de Champagne Philipponnat
– 1522, millésime 2000 (version LV)
– 1522, millésime 2002 (dégorgement 2011)
– 1522, millésime 2006 (dégorgement 2013)
– 1522, millésime 2013 (dégorgement)
Animé par : Charles Philipponnat et Thierry Desseauve


14h45 – 15h30 : Génie de la Méditerranée
Master Class Prestige
Gérard Bertrand, Clos d’Ora 2012 (rouge)
– Château de Pibarnon, cuvée Henri-Cath 2012 (rouge)
– Domaine Comte Peraldi, cuvée du Cardinal 1999 (rouge)
– Xavier Vignon 1972 (rouge)
– Domaines Ott-Clos Mireille (blanc)
Animé par: Alain Chameyrat


16h00 – 16h45 : Château de Pressac de haut en bas
– Château de Pressac 2015 (rouge)
– Château de Pressac 2016 (rouge)
– Château de Pressac 2017 (rouge)
– Château de Pressac 2018 (rouge)
Animé par : Jean-François Quenin et François-Xavier Quenin (propriétaires) et Denis Hervier


17h15 – 18h : Les secrets des vins de réserve chez A.R. Lenoble
– Intense « mag 17 » (extra-brut)
– Brut Nature « mag 16 » (zéro dosage)
– Chouilly grand cru, blanc de blancs « mag 17 »
– Rosé Terroirs « mag 14 »
Animé par : Antoine Malassagne (propriétaire) et Guillaume Puzo